Открытие мемориальной доски Ивану Борисовичу Пуришеву

30 Apr. 2022 

Репортажи, Новости музея, Новости города

30 апреля в Переславском музее-заповеднике состоялось открытие мемориальной доски Заслуженному архитектору России, члену-корреспонденту Российской Академии архитектуры и строительных наук, Почетному гражданину города Переславля-Залесского и замечательному человеку Ивану Борисовичу Пуришеву.

Коллеги, ученики и друзья Ивана Борисовича специально приехали в Переславль, чтобы поклониться Мастеру. Пришли почтить память Ивана Борисовича и переславцы: кто-то знал его лично и даже дружил долгие годы, а кто-то открывал для себя наш древний город, читая книги, написанные И.Б. Пуришевым.

В этот день гости говорили много и очень душевно. Своей памятью об Иване Борисовиче делились директор Переславского музея-заповедника Г.М. Петровнина, автор мемориальной доски Народный архитектор РФ, Президент Союза Архитекторов РФ Н.И. Шумаков, начальник управления культуры, туризма, молодежи и спорта Администрации Переславля-Залесского С.Н. Боровлева и многие другие – знакомые и не знакомые с Мастером люди. Благодарили за его любовь к нашему городу, за человечность и открытость, за профессионализм и честность, за сохраненные памятники и написанные книги.

В свою очередь, мы благодарим Елену Владимировну Пуришеву, жену, друга и соратника Ивана Борисовича, за этот замечательный день и за то, что именно благодаря ей появление мемориальной доски в Переславле стало возможным.

Audience: Дети, Взрослые
Branch: Музейный переулок 4

Exponats gallery

Comments

Comments not found

152024, Pereslavl Museum
тел.8 (48535) 3-81-00
E-mail: museum@pereslavl.ru

  @2014. Pereslavl Museum-reserve. Any copying presented on the site only with the permission of the Museum

Developed by - ITDT Ltd