«Шёл я полем, шёл горой…» Гротесково-лирическая живопись Евгения Ключерева (г. Москва)

15.05.19 13:00 - 18.06.19 13:00

Евгений Николаевич Ключерев - выпускник Московского высшего художественно-промышленного училища (ныне - МГХПА им. С. Г. Строганова), известный московский художник-монументалист, член Творческого союза художников России, Московского союза художников.

Принимал участие во многих выставках, в том числе международных. С 1975 года начал работать в технике византийской мозаики. Участвовал в возрождении и развитии церковного искусства.

По проектам и при личном участии Е. Н. Ключерева были изготовлены монументальные мозаичные иконы для православных храмов и монастырей.

Е. Ключерев награждён орденами и медалями Русской Православной Церкви, почётными грамотами и дипломами правительства Москвы, а также Благодарностью президента Российской Федерации В. Путина.

На выставке "Шёл я полем, шёл горой…" творчество Евгения Ключерева откроется с новой стороны. К жанру нео-примитивизма автор обратился ещё в начале 80-х годов прошлого столетия -  художнику оказались близки и традиционная лубочная живопись, и незамысловатые, часто ироничные сюжеты из повседневной жизни. Посетители выставки смогут увидеть живописные произведения, полные любви к людям и жизни, радости бытия и веры в победу добра над злом.

Переславский музей-заповедник приглашает всех переславцев и гостей города на эту удивительную выставку.
Выставка работает до 18 июня 2019 г.
Телефон: 8(48535)3-24-94