фотовыставка «ДРУГ»

09.03.18 16:00 - 27.04.18 18:00

6 апреля 2018 года в 16.00 в Культурно-выставочном центре Переславского музея-заповедника (ул. Ростовская, д. 10) открылась весенняя фотовыставка «ДРУГ».

Переславский музей-заповедник предлагает вашему вниманию самый весенний и самый добрый выставочный проект. Он посвящен верным спутникам человека на протяжении многих сотен лет – собакам.

«ДРУГ» – это уже вторая фотовыставка, где главные герои – наши меньшие братья. В прошлом году в залах правили «Коты без глаМУРРа». Однако уже тогда наши авторы решили, что следующий проект обязательно будет о собаках, таких преданных, доверчивых, а потому очень уязвимых существах, вся любовь которых сконцентрирована именно на нас, людях.

Основная идея выставки – показать самых разных представителей собачьего сообщества. Перед вами предстанут не только счастливчики, у которых есть любящие хозяева, но и те, кому не очень повезло в жизни. В объективы фотографов попали домашние любимцы и бездомные бродяги, породистые аристократы и беспородные «ребята с нашего двора».

Проект объединил на одной выставочной площадке 11 фотографов из Переславля, Москвы и Подмосковья. Всего вашему вниманию представлено более сорока работ.

Прекрасным дополнением выставки стали предметы из собрания Переславского музея-заповедника: изящные статуэтки, пепельницы, кружки, шахматы и даже изразцы – все это о них, о собаках.

«ДРУГ» – это не просто посвящение собакам, а еще одна попытка привлечь внимание к тем, кто живет рядом с человеком и всегда нуждается в его помощи и защите, а взамен дарит нам безграничную преданность и любовь.

Мы благодарим всех «собаковедов» и «собаколюбов», принявших участие в работе над выставкой. Наши авторы: И. Юнаковский, В. Векшин, М. Кудрявцев, О. Кораблин, В. Головин, О. Тоболич, Е. Голубев, Е. Козлова, Е. Полякова, А. Гаврилин, В. Федоров, М. Тотьмянина.

Выставка работает до 27 апреля Справки по тел: 3-24-94