Выставка декоративно-прикладного искусства

09.05.18 16:00 - 31.05.18 15:08

9 мая 2018 г. в культурно-выставочном центре Переславского музея-заповедника (ул. Ростовская, д. 10) начнет работу выставка декоративно-прикладного искусства, организованная Переславским музеем-заповедником и Ярославским отделением Союза художников России. Выставка станет первой в цикле выставок, посвящённых празднованию 85-летнего юбилея Ярославского отделения Союза художников России.

Ярославская областная организация Союза художников России была образована в 1933 году. В настоящее время она насчитывает 200 художников различных творческих специальностей: живописцы, скульпторы, монументалисты, графики, иконописцы, художники ДПИ, искусствоведы. Ярославский Союз художников – один из наиболее многочисленных, а также авторитетных и значимых в стране. Об этом свидетельствует то доверие, которое ему оказывают в проведении крупнейших выставок Российская академия художеств и Союз художников России. В его рядах многие художники имеют почётные звания «Народный художник РФ», «Заслуженный деятель искусств РФ», «Заслуженный художник РФ», «Заслуженный работник культуры РФ». За 85 лет творческой и общественной деятельности Ярославская областная организация стала одним из ведущих и ярких подразделений Всероссийского творческого союза.

В проекте примут участие более 20 художников из Ярославля, Углича, Ростова Великого. В экспозиции будут представлены работы, выполненные в различных техниках ДПИ: эмаль, батик, витраж, валяние из шерсти, текстильные произведения, ювелирные работы и многое другое.

Выставка декоративно-прикладного искусства представит рукотворные произведения, в которых воплощена творческая энергия художников. Разнообразие жанров и оригинальные метаморфозы материалов декоративного искусства притягивают особое внимание зрителя и пробуждают глубокие эстетические впечатления.

Цена: 80 р. полный билет., 40 р. льготный билет.