МАШИНЫ ВРЕМЕНИ

30.09.17 16:00 - 10.12.17 17:00

Временная выставка

Выставка-путешествие в мир технического прогресса

 

 

Мы живем в век технических чудес. Кино и телевидение, компьютер и Интернет, мобильный телефон, самолеты и автомобили, космические станции сегодня уже никого не удивляют.

Начались эти чудеса еще с открытий и изобретений XIX-го века. Именно тогда в жизни человека появились велосипед, граммофон, телефон, фотоаппарат, кинематограф, швейная и пишущая машина, лампа накаливания, радио. Появившись однажды, эти замечательные чудеса технического прогресса так и остались в нашем мире.   Все это раз и навсегда изменило человека и окружающую среду.

Изменяется мир, стремительно совершаются все новые и новые открытия. И вот мы уже с трудом можем объяснить своим детям, что такое патефон и ламповый радиоприемник. В громоздких аппаратах прошлого века они не могут угадать телефон и телевизор. И уж совсем не понимают, для чего нужны волшебный фонарь или музыкальный ящик.

Выставочный проект «Машины времени» - это увлекательное путешествие в прошлое, откуда начиналось наше настоящее и уже видны ростки удивительного будущего.

Инициатором проекта стал Ярославский музей-заповедник (автор проекта Андрианова Д.И., автор художественного решения Зуб В.П.), затем выставка с успехом прошла в Рыбинске. В каждом музее проект реализуется по-разному. Выставки не похожи одна на другую, поскольку каждый участник дополняет ее экспонатами из собственных фондов. У каждой выставки своя особая атмосфера, свое настроение.

В зале демонстрируется кинохроника Переславля прошлых лет, представлены многочисленные фотографии из собрания Переславского и Ярославского музеев-заповедников.

Желаем вам увлекательного путешествия и новых открытий!

Длительность:

Цена: 80 р.

Льготная стоимость: 50 р.

Пояснение:

Аудитория: Дети, Взрослые
Место проведения : Ростовская 10
Специальные предложения
Организованые группы школьников 30 руб. с экскурсией.

Экскурсия и мастер-класс на выставке "МАШИНЫ ВРЕМЕНИ"

Комментарии

Комментарии не найдены

152024, г.Переславль-Залесский, Ярославская обл., Музейный переулок, дом 4. Заказ экскурсий: +7(48535)2-31-24 8-800-201-8636 Почта: visit@museumpereslavl.ru

тел. 8 (48535) 3-81-00, бесплатный номер 8-800-201-8636
E-mail: museum@pereslavl.ru

Музей в социальных сетях

vk ok

  @2014. Переславский музей заповедник. Копирование любой информации только с разрешения музея.