Команда нашего музея победитель турнира по крокету в Кусково!

9 Август 2017 

Репортажи, СМИ, Новости музея

9 августа в музее «Усадьба Кусково» состоялся открытый турнир по классическому крокету. Первое место в турнире среди музеев России наше!!! Поздравляем капитана команды Андрея Валентиновича Морева! Честь и хвала музею "Усадьба Ганшиных!"

Всего в турнире приняли участие тринадцать команд: Государственный музей керамики и «Усадьба Кусково XVIII века» (г. Москва), Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького (Москва), Переславский музей-заповедник и филиал музея – «Усадьба Ганшиных» (Ярославская область), Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» (Московская область), Музей «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева» (Московская область), Государственный мемориальный музыкальный музей-заповедник П.И. Чайковского (г. Клин, Московская область), Раменский историко-художественный музей (Московская область), Музей-усадьба И.Е. Репина «Пенаты» (г. Санкт-Петербург), Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник «Парк Монрепо» (Ленинградская область, г. Выборг).
Крокет – это стратегическая игра, требующая точности бильярдиста. В России игра в крокет в XIX веке в дворянской среде была популярным развлечением. В последнее время интерес к крокету значительно повысился. Издавна игры проводились в усадьбах, которые в наше время приобрели статус музеев. С целью возрождения дворянской культуры, являющейся неотделимой частью культурного и исторического наследия нашей страны, сотрудники музеев осваивают это развлечение.
В «Усадьбе Ганшиных» уже не первый год проходят игры в крокет. Всех, кто желает попробовать свои силы в крокете и сразится с действующим чемпионом, приглашаем потренироваться в меткости, расчёте и коварстве. Эта игра сродни шахматам, а нешуточные крокетные страсти ничуть не слабее футбольных.
Телефон для заказа игры: (48535) 4-35-47

Аудитория: Дети, Взрослые
Филиал: Музей - усадьба Гашниных

Крокет

Галерея экспонатов

Комментарии

Комментарии не найдены

152024, г.Переславль-Залесский, Ярославская обл., Музейный переулок, дом 4. Заказ экскурсий: +7(48535)2-31-24 8-800-201-8636 Почта: visit@museumpereslavl.ru

тел. 8 (48535) 3-81-00, бесплатный номер 8-800-201-8636
E-mail: museum@pereslavl.ru

Музей в социальных сетях

vk ok

Сетевое издание: Информационный сайт "Новости Переславского музея-заповедника"
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 86542
Учредитель: ПЕРЕСЛАВСКИЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК
Главный редактор: Тотьмянина М. И.
Контакты редакции: press@museumpereslavl.ru, 8(48535)3-19-10

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования