Выставка в Русском музее Санкт-Петербурга

2 Декабрь 2017

Новости музея

В 2018 году исполняется 175 лет со дня рождения Генриха Ипполитовича Семирадского, выдающегося представителя русской и европейской позднеакадемической живописи. В связи с этой датой Русский музей организует выставку "Пленники "вечного города".

Генрих Семирадский и колония русских художников в Риме". Наряду с крупнейшими музеями страны, такими как: Государственная Третьяковская галерея, Музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Тверская областная картинная галерея в этом выставочном проекте  принимает участие и Переславский музей-заповедник.
На выставке будут представлены три работы из собрания Переславского музея-заповедника: Семирадский Г.И. Опасный урок 1886 г., Бакалович С.В. Гречанка 1897 г., Сведомский П.А. Фульвия с головой Цицерона 1898 г. Выставка начнет свою работу с 20 декабря 2017 года в залах корпуса Бенуа (Русский музей) в Санкт-Петербурге.