Братко Ю.П. Лицевое шитье и антиминсы в собрании Переславского музея-заповедника

ISBN 978-5-94431-323-2

Количество, шт
Сумма, руб
2000.-

Работа Ю.П.Братко "Лицевое шитье и антиминсы в собрании Переславского музея-заповедника" представляет собой научный каталог коллекций лицевого шитья и антиминсов, хранящихся в собрании Переславского музея. Каталог состоит из двух частей и включает в себя 29 памятников лицевого шитья и 27 антиминсов. Небольшая, но интересная коллекция лицевого шитья представлена покровами, литургическими комплектами и предметами священнических облачений, выполненными в светличных мастерских Бутурлиных, Милославских, Гурьевых, а также рядом работ неизвестных мастериц. Каталогизированные антиминсы отпечатаны с досок 1690 - 1866 гг. и подписаны в первой половине XVIII - начале XX в. Каталог предваряет краткая история формирования коллекций. В каталожной части содержится полное описание каждого предмета с указанием его происхождения.

Код: 152012

Размер:

Скидка:

Подробности о товаре

Кроме сайта, книгу можно приобрести в музее и всех его филиалах.