Наш Переславль

28.04.17 9:00 - 31.05.17 17:00

Временная выставка

Наш Переславль.

Живопись из собрания Перславского музея-заповедника.

8 июня в 16.00 в Культурно-выставочном центре Переславского музея-заповедника состоится открытие выставки «Наш Переславль», приуроченной к 865-летию города. Этим проектом мы продолжаем знакомить посетителей со своим богатейшим собранием.

В 1956 году в Переславле открылся Дом творчества им. Д.Н. Кардовского. Он сыграл большую роль в судьбе нескольких поколений художников, работавших в различных областях изобразительного искусства. Благодаря творчеству этих мастеров в современном искусстве существует тема Переславля-Залесского.

На выставке будут представлены картины, на которых изображен центр города. Все они были написаны во второй половине XX столетия. В  залах музея вы увидите произведения А.А. Тутунова, А.П. Тимофеева,  А.А. Пяткова, Н.С. Богородской и многих других авторов, в чьем  творчестве тема города нашла достойное отражение.

Экспонируемые произведения – часть нашего культурного наследия, особенно интересного для Переславля, поскольку данные картины, написанные с натуры, являются своеобразными документальными источниками по истории нашего города. Мы надеемся, что выставка станет достойным подарком для жителей и гостей Переславля, ведь все картины без исключения передают то, что близко сердцу, понятно и дорого каждому из нас.

Кураторы выставки – Н.А. Селиверстова, Л. А. Левченко.

Справки по тел.: (48535) 3-24-94

Длительность: