«Страна обетованная» Выставка произведений Андрея Андреевича Тутунова. К 90-летию со дня рождения

13.06.18 10:00 - 13.09.18 17:00

Временная выставка

С 14 июня по 30 ноября 2018 г. в картинной галерее Переславль - Залесского музея - заповедника проходит небольшая выставка произведений народного художника Российской Федерации, действительного члена Российской академии художеств Андрея Андреевича Тутунова (р. 1928).

А.А. Тутунов - яркий представитель московской школы живописи. Большое место в его творчестве принадлежит Переславлю-Залесскому. В литературных зарисовках, посвященных Переславлю, написанных живым, ярким, образным языком, Андрей Андреевич назвал его «дивным старинным русским городом», «землей обетованной». Это определение как будто воплотилось наяву в картине «Жаркий вечер на реке Трубеж» (1965), вобравшей в себя многочисленные живые наблюдения автора. Этой работой, где жизнь человека и природы соединены в одно прекрасное целое, где жизнь пронизана ликующей радостью бытия, автор словно говорит нам: «Вот он, дивный старинный русский город, вот она, страна обетованная!»

На выставке представлены 4 живописные работы А.А. Тутунова из коллекции Переславского музея - заповедника.

Длительность:

Цена: Выставка входит в экспозицию Русская живопись XVIII - XX в.в.

Пояснение:

Место проведения : Горицкий монастырь