Пейзажи России

06.10.17 16:00 - 10.12.17 17:00

Временная выставка

6 октября в 16.00 в Культурно-выставочном центре Переславского музея-заповедника (ул. Ростовская, д. 10) состоится открытие выставки «Пейзажи России. Живопись из собрания Переславского музея-заповедника».

Пейзажный жанр весьма многолик и давно завоевал любовь зрителей, ведь картины, изображающие виды природы, наполненные чувством восхищения ее богатством и разнообразием, всегда находят отклик в сердце человека.

Экспозиция охватывает 60-летний период времени от 1940-х годов до начала XXI века и включает работы нескольких поколений художников. Картины воспроизводят виды природы центральной России, Поволжья, Сибири. Авторы – художники из Москвы (А. Н. Макаров, Н. В. Полисский, В. Е. Попков, О. Г. Светличная, В. М. Сидоров, А. А. Тутунов, О.В. Чистяков), Ленинграда (Н. Н. Галахов, В. К. Кузнецов, С. Г. Невельштейн, И. Г. Савенко), Кемерова (И. А. Чермянин), Липецка (В. И. Королев), Орла (А. И. Курнаков), Ярославля (Ю. Д. Жарков, А. А. Карих, В. Н. Ковалевский, Ф.В. Новотельнов, П. И. Павлов, А. Л. Соколова, А. А. Чурин и др.). Основная часть произведений выполнена в традиции классического реалистического пейзажа.

Длительность:

Цена: