4 ноября, в День народного единства

4 Ноябрь 2021

Объявления, Новости музея, Новости филиала

Культурно-выставочный центр Переславского музея-заповедника приглашает на «Вечер искусств»

4 ноября, в День народного единства

В программе:

10.00 – Онлайн-экскурсия по выставке «Путь навстречу. Восточное кольцо». Экскурсия позволит, не выходя из дома, совершить увлекательное путешествие и познакомиться с искусством коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока: увидеть национальную одежду и предметы быта, узнать, почему свадебный костюм нанайцев олицетворяет мифического дракона. Отдельного внимания заслуживает культовая скульптура амурских народов, которая воплощает представления о духах и знакомит с шаманской атрибутикой.

С 10.00 до 21.00 открыты выставки:

«Путь навстречу. Восточное кольцо»,

«Николай Завьялов. Живопись, графика»,

«Выход в город. Картинная галерея им. Д.Н. Кардовского».

19.00 – Любителей прогуляться по вечернему Переславлю ждет авторская экскурсия-путешествие с Еленой Константиновной Шадунц по центру нашего города «Прогулка по Площадной. Сувениры трех эпох» - увлекательная и очень неожиданная история про дома и людей. На сколько шагов передвинулся Вождь? Где были мастерская живописцев Гусевых, аптека Энгеля, фотография Широковского? Зачем известный советский геолог поселился у Покровской церкви? Посмотрим на видимое и поговорим о невидимом. Сбор у музейного центра «на Ростовской» в 19.00.

Ждём вас по адресу ул. Ростовская, д. 10

Вход свободный. С учетом соблюдения санэпидемиологических ограничений.

Филиал: Ростовская 10