Мастер-класс игра в Крокет на Ботике

Крокетная площадка работает по субботам. Проводятся мастер-классы для начинающих, а опытные игроки могут использовать музейную площадку и инвентарь. Ждем ВАС!

«Нет ни одного места на водах за границею, где сходится все высшее общество материка, нет ни одного порядочного учебного заведения, где бы не был введен крокет» – писали российские газеты в конце XIX в. Сегодня КРОКЕТ снова входит в моду.

Если вы хотите увлекательно и с пользой провести время, если вы любите азартные игры и честную борьбу, если вы хотите заняться спортом, но не готовы к запредельным нагрузкам или наоборот, хотите упорядочить мысли, как за шахматным столом, – приезжайте в музей-усадьбу «Ботик Петра I»!

Если вы хотите собраться вместе всей семьей или дружной компанией и получить одинаковое удовольствие независимо от возраста и спортивной подготовки – обязательно приезжайте в музей-усадьбу «Ботик Петра I»!

Если вы хотите прослыть светским человеком, знающим толк в модных развлечениях – тогда тем более вам необходимо приехать в в музей-усадьбу «Ботик Петра I», чтобы НАУЧИТЬСЯ ИГРАТЬ В КРОКЕТ!

Сотрудники музея являются чемпионами в Открытом Турнире по классическому крокету среди музеев России/

Крокетная площадка работает по субботам. Проводятся мастер-классы для начинающих, а опытные игроки могут использовать музейную площадку и инвентарь. Ждем ВАС!

Цены 300 руб. Льгот нет.


Из истории крокета: Крокет (англ. и франц. croquet, от франц. crochet – крючок) – игра спортивного типа, в которой играющие ударами деревянного молотка стремятся как можно скорее провести свой шар через ряд расположенных в определенном порядке проволочных ворот к цели – колышку противника, и вернуть его обратно к своему колышку.

В Англии о человеке, который ведет себя неподобающим образом, говорят: "ноу крокет" - он не крокетист, невоспитанный, малокультурный человек. И действительно, поведение человека во время игры может очень точно и тонко его охарактеризовать. Одним словом, хочешь лучше узнать своего товарища, предложи ему партию в крокет. Крокет был известен во Франции с XVII в., в XIX в. получил распространение во многих странах мира, в т.ч. в России, главным образом как средство отдыха и развлечения. В Россию крокет пришел из Англии в середине XIX века. Первое написание правил игры в крокет в России было в 1880 году. Эта игра стала самой популярной, как в высшем обществе, так и во всех образовательных заведениях. При благоустройстве дворянской усадьбы обязательно создавалась крокетная площадка, она стала непременным элементом приусадебных парков. Любителями игры в крокет были: И. Репин, М. Горький, Л. Андреев, Ф.Шаляпин, А. Павлова, И. Левитан, Л. Толстой, Д. Менделеев, А. Чехов, К.Паустовский, В. Ульянов-Ленин, В. Маяковский, Ю. Гагарин и многие другие. Кремлевские врачи умело подбирали средства лечения посредством игры в крокет. В годы Советской власти игра в крокет становится массовой. В предвоенные годы в крокет играли чуть ли не в каждом дворе. На Ботике крокетная площадка впервые появилась в 1937 г., когда здесь располагался Дом отдыха. После войны игра была приравнена к азартным играм и в крокет играли уже только те, у кого были дачи.

Сегодня все признаки указывают на то, что мы стоим на пороге крокетного бума. Будьте во всеоружии, получите мастер-класс по игре в крокет.

Аудитория: Дети,Взрослые
Возраст: 16 - 22
Цена: 300 рублей
Филиал: Музей - усадьба Ботик Петра I
Специальные предложения

152024, г.Переславль-Залесский, Ярославская обл., Музейный переулок, дом 4. Заказ экскурсий: +7(48535)2-31-24 8-800-201-8636 Почта: visit@museumpereslavl.ru

тел. 8 (48535) 3-81-00, бесплатный номер 8-800-201-8636
E-mail: museum@pereslavl.ru

Музей в социальных сетях

vk ok

Сетевое издание: Информационный сайт "Новости Переславского музея-заповедника"
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 86542
Учредитель: ПЕРЕСЛАВСКИЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК
Главный редактор: Тотьмянина М. И.
Контакты редакции: press@museumpereslavl.ru, 8(48535)3-19-10

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования